ветеринар

23:42 04-01-2002 / Ева (И.Б. 17085…, обратиться

помогите пожайлуста! !! !! !! !! !
У моей собаки- немецкой овчарки месяц назад родилось 3 щенка (девочки), с помощью кесарева сечения. Где- то неделю назад собака , видимо, нечаянно ударила одного из щенков, в результате чего голова у щенка свернулась влево. Врачи назначили по- моему физиотерапию или что- то типа етого. Вот уже неделю моя мать носит щенка на эти недешевые процедуры , результата почти никакого. .. .. .
Немного лучше , но голова всё равно на бок. Щенок ест нормально, весёлый, подвижный. Все врачи говорят разное- и вылечится и не вылечится, и усыпить, и что последствия могут быть. Мы не знаем, что делать. И усыпить жалко, и собаку крмвую никто не возьмёт. .. .. ..
Врач сказал , что ето у неё что- то в мозгу (какое- то )защемление или что - то в этом роде. .. .. Да разве их поймёшь, все разное говорят! !! !!
Помогите, пожайлуста, мы устали! Что с щенком делать? Лечить и поможет ли или усыпить; (
Спасибо заранее.

Ответы

# 01:04 05-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. В Вашем сообщении не прозвучало, какой диагноз был поставлен после обследования в клинике, а заочно трудно строить предположения о прогнозе. Необходим осмотр. Случай не из простых. Если есть подозрение на неврологическую природу такого состояния, это должно быть подтверждено неврологическим обследованием. Рекомендую обратиться в клинику "Белый клык", если Вы в Москве. Там консультирует "человеческий" невропатолог - Митропольский В. Б. Также можете обратиться к доктору Гаранину Д. В. , он хирург.