ветеринар

05:43 05-01-2002 / Дубова А.В., обратиться

Мы недавно взяли 3- годовалого фокстерьера. Так вот, мы подозреваем, что у него цестит, так как из полового члена капает гной периодически, и собака довольно часто писает, каждые 20- 30 минут. Не подскажите ли, какой курс лечения здесь целесообразен, какие лекарства? Я слышал, что помимо лекарств требуются уколы. Можно ли обойтись без них?
Спасибо.

Ответы

# 01:54 06-01-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нужно выяснить причину заболевания. Если Вы уверены, что это цистит, его причиной может быть например мочекаменная болезнь, простатит. В первом случае обязательно нужна диета, целый комплекс лечебных мероприятий, в некоторых случаях операция. Если у собаки затруднено мочеиспускание, разовьется почечная недостаточность. При заболевании предстательной железы лечение отличается. Не считаю возможным давать рекомендации по лечению, могу толко рекомендовать обратиться в ветеринарную клинику для проведения нормального обследования.