ветеринар

09:10 05-01-2002 / Михаил 45, обратиться

У моей собаки, немецкой овчарки 1, 5года, как мне кажется выпадает много шерсти, может это связано с какой- то паталогией или чего- то не хватает в корме. Будьте добры подскажите, что можно сделать? Спасибо.

Ответы

# 02:20 06-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. В 1. 5 года вряд ли это связано с патологией внутренних органов, тем более, если кроме выпадения шерсти нет больше никаких признаков нездоровья. Зуда и кожных проявлений, я так понимаю, тоже нет? Выпадение шерсти в периоды времени не соответствующие естественной линьке - беда собак, содержащихся в городских условиях. Следует увеличить время прогулок, возможно, изменить рацион. Причиной у молодой собаки может быть дефицит цинка из- за чрезмерного содержания в рационе кальция, витамина D и белка. Если Вы кормите готовыми кормами хорошего качества, подходящими собаке по возрасту и физической нагрузке, и не даете дополнительно кальций и витамины, то к Вашей собаке это не относится. Есть возможность определения нехватки микроэлементов по анализу шерсти. Просмотрите здесь: http: // fundogs. by. ru/ index. shtml