ветеринар

00:30 10-01-2002 / Irina, обратиться

Сиамская кошка - 2 года, не стирилизованная. Несколько дней назад у неё начались белые выделения, очень сильные - она не успевает их вылизывать, при этом она рычит, очень громко мяукает и пытается зарываться в постель под одеяло. Но это не похоже, что она хочет кота.
Раньше у неё были такие выделения 1 раз около месяца, но не настолько сильные и вела она себя спокойно - не рычала и не мяукала. Подскажите, пожалуйста, что это и надо ли обращаться к ветеринару, или это само пройдёт? ??

Ответы

# 16:12 10-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Нужно обратиться в ветеринарную клинику, так как выделения могут быть симптомом гнойного воспаления матки или пиометры. В сомнительных случаях, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, берут анализ крови (при пиометре наблюдается повышение количества лейкоцитов и моноцитов) и делают рентген и/ или УЗИ брюшной полости, смотрят, не увеличены ли рога матки.