ветеринар

11:19 10-01-2002 / Олеся, обратиться

У меня щенок пикинеса, ему 6 месяцев. У него по всему тельцу высыпали бляшечки, которые чешутся, а из ушка идёт гнойное выделение, это похоже на золотуху. Подскажите, как и чем полечить его.

Ответы

# 16:05 10-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Вы описываете симптомы, характерные для аллергического дерматита. Не исключено, что у собаки аллергия на корм или его компоненты. Для постановки точного диагноза и назначения лечения необходим осмотр. Первым шагом при лечении аллергических заболеваний является устранение аллергена.