ветеринар

18:09 10-01-2002 / Женя, обратиться

Добрый день! Мою собаку беспокоит сильный зуд. В разных местах по всему телу появляются высыпания, шерсть в этих местах редеет, затем появляются черные корочки, со временем отпадают. Мажем зоодермом, в намазанных местах все проходит, но выступает в других. Блох нет, витамины даем постоянно. Что можно еще предпринять? Спасибо!

Ответы

# 00:06 12-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Желательно указывать возраст, породу и пол. Походие симптомы наблюдаются при аллергическом дерматите, гормональных нарушениях. Возможна аллергическая реакция на корм или его компоненты. Необходим осмотр ветеринарного врача, соскоб с пораженных участков кожи.