ветеринар

12:20 11-01-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У кошки обнаружили колибактериоз. Подскажите пожалуйста оптимальную длительность курса антибиотиков и какой все- же антибиотик для кошек наименее "безопасен"( побочные эффекты). Можно ли и нужно ли давать лакто- или бифидумбактерин на фоне антибиотика?

Ответы

# 14:18 12-01-2002 Кайдановский М.А., обратиться
Курс антибиотикотерапии зависит от тяжести заболевания и собственно антибиотика. Как наиболее безопасный для взрослых животных могу предложить Байтрил 2, 5% в дозе 0, 2 мл на 1 кг живой массы 1 раз в день подкожно 5 дней. А из пробиотиков лучше давать Линекс по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.