ветеринар

13:34 11-01-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, прочла о том, что прежде чем выводить глистов надо вывести блох. А я вчера дала своему коту с блохами Дронтал. Не поздно ли его искупать сегодня или завтра? И если можно скажите, как быстро действует Дронтал. Когда я могу опять целовать своего любимца?
Спасибо.

Ответы

# 23:52 11-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Дронтал дают дважды, потому что он действует на взрослых гельминтов. Первая дача препаратов не уничтожает незрелых паразитов, их, когда они подростут, уничтожает вторая доза, даваемая через 10 дней. Поэтому, если от того, чтобы целовать любимца, Вас удерживает наличие у него глистов, не целуйте его еще недели две. А помыть от блох, конечно, можно и сейчас. Не ходить же ему без глистов, но с блохами. От блох есть хороший препарат, чтобы не мыть кота - Фронтлайн. Он дорогой, но в некоторых клиниках обрабатывают Фронтлайном за приемлемую сумму.