ветеринар

20:51 11-01-2002 / Анне Дубовой…, обратиться

Спасибо Вам за ответ. (Овчарка, мальчик, в 5 месяцев была операция по поводу пилоростеноза). Сейчас, видимо, отит. В данный момент капаем в уши препарат в составе: арахисовое масло, миндальное масло и ректифицированное камфарное масло. Две недели пропили норфлоксацин 400 (норфен)по 3 таблетки в день и лив 52 по 4 таблетки в день. Визуально симптомы исчезли. Но врач нас предупредила, что под воздействием капель из ушей должна выходить сера, ее нужно постоянно вычищать - инфекция держится в сере как в питательной среде. Но у собаки выходит очень мало серы, я проверяю и чищу уши по 4 раза в день. Врач предупредила, что если сера не выйдет, нужно будет под наркозом вычищать серу струей воды под давлением. Есть ли какой- нибудь другой способ очистки ушей?

Ответы

# 00:09 12-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Вы знаете, я не знаю о таком методе очистки ушей. Мне известен метод механической очистки (ваткой, смоченной вазелиновым маслом на палочке или пинцете).