ветеринар

22:04 08-05-2000 / Эдуард, обратиться

Моя дочь держит морскую свинку. Может ли это животное принести вред здоровью ребЈнка? Я имею ввиду инфекционные заболевания. Если да, то как можно предупредить возможность заражения?

Ответы

# 22:43 08-05-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Если вы взяли свинку в зоомагазине, значит, животное прошло надлежащий карантин и свободно от инфекционных заболеванй. На первое место по опасности я бы поставила дерматомикозы - "лишай", особенно микроспорию, поэтому тщательно осмотрите шерсть и кожу свинки.
# 12:53 09-05-2000 Эдуард, обратиться
Спасибо за ответ! Мы непременно тщательно обследуем кожу и шерсть свинки. Купили мы еЈ в зоомагазине, но очень сомнительно, что там соблюдают все правила и нормы. А может быть есть смысл показать свинку ветеренару?
# 21:57 09-05-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Это было бы наилучшим способом разрешения Ваших сомнений. Тем более, что определение той же микроспории требует дополнительных тестов и анализов, самостоятельное проведение которых невозможно
# 17:39 14-03-2002 Татьяна, обратиться
Здравствуйте. Нам подарили перс. кошку 4 года, у нее от основания и до середины хвоста выделяется липкая жидкость от чего шерсть слипается и имеет ужасный вид (вымыванию не поддается), к тому же в этом месте нет пуха, да и общий вид шерсти отвратительный, такое впечатление что она грязная и влажная. Шерсть без блеска и нет подпушка. Немного киснут глаза. Кошка чувствует себя нормально, нарушений аппетита и стула нет. Ест сырое вымя и Фрискас. Регулярно даем витамины. Лечили Вакдермом (5 инъекций) - временное улучшение. После Дектомаксом (9 инъекций)- улучшение с шерстью и глазами, но не на 100% , причем болезнь возобновляется снова. Прокалываем Дектомаксом по 4- 5 инъекций раз в пол года. Подскажите может это не клещ или есть более эффективное лечение.
Спасибо. Татьяна.