ветеринар

04:23 12-01-2002 / Татьяна, обратиться

У кота- перса после еды свежей скумбрии- впервые
выпросил, через 12 часов появилась тошнота, потом
рвота. Температуры и поноса нет, но лежит.
Что делать в этих случаях? Рыбу больше не дам.

Ответы

# 13:41 12-01-2002 Кайдановский М.А., обратиться
Дайте коту внутрь 1 стол. ложку слабого раствора марганцовки или 1 ч. л. смекты. Судя по симптоматике, рыба была неочень свежей. Вообще рыбу давать можно, лучше ее варить. Кроме того, если Вы что- то даете впервые, то лучше сначала дать небольшое количество корма и с каждым днем его постепенно увеличивать.
# 13:45 12-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Желательно указывать возраст. Коту нужна голодная диета в течении минимум суток. Питье вволю. Можно дать смекту. Возможно это результат гастрита или заболевания поджелудочной железы или печени. Обратитесь в ветеринарную клинику. Я бы рекомендовала биохимический анализ крови, проверить уровень трансаминаз, билирубина и амилазы. Нужно также проявить настороженность относительно инородных предметов в желудочно- кишечном тракте (распространенное посленовогоднее заболевание кошек).