ветеринар

06:24 12-01-2002 / Михаил, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как по внешним признакам определить у кошки была ли проведена кастрация или нет. (Дочь принесла домой кошку. Кошка явно домашняя, довольно молодая около года и очень! спокойная, даже слишком. Вот, и закрались у меня сомнения по поводу кастрации. Заранее благодарен. Михаил(врач- хирург).

Ответы

# 13:49 12-01-2002 Кайдановский М.А., обратиться
Здраствуйте тезка! Кошка молодая, так что скорее всего если ее кастрировали, то Вы найдете следы послеоперационного шва вдоль белой линии живота или на одном из боков. Кроме того, если кошка не кастрирована, то у нее в ближайшие 3 месяца обязательно будет течка.