ветеринар

23:24 13-01-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У моей собаки лысеет спина ближе к хвосту. Сводили к ветеринару, он сказал что это пищевая алергия. Прокололи курс лекарств. Даем витамины. Но волосяной покров не восстанавливается. Моей собаке 10 лет, это немецкая овчарка. Может это у него от старости? Заранее благодарна. gusev@tvcom. ru

Ответы

# 13:01 15-01-2002 Ninelle, обратиться
10 лет - это много. И переводить на лечебный корм для старых собак навреное уже поздновато. Но можно попробовать. насколько я знаю у Hills есть такой корм. проконсультируйтесь у аллерголога.
# 15:56 16-01-2002 Гера, обратиться
У нас тоже овчарка (4, 5 лет) Кормили раньше пшенкой на бульоне и через некоторое время начинала "лысеть". После перехода на гречку на бульоне через месяц все восстанавливалось.
Проверено нами раза три. Просто у овчарок аллергия на пищу часто встречается. Попробуйте кормить чем- нибудь другим.