ветеринар

10:24 15-01-2002 / Наташа, обратиться

здравствуйте! мой кот 2 недели не наступает на лапу, ему сделали рентген и сказали, что целостность не нарушена, а есть флегмона сустава. подскажите как его лечить? Объективно никаких признаков припухлости или явной болезненности нет. Спасибо!

Ответы

# 20:36 16-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Если поставлен диагноз "флегмона", необходима хирургическая обработка и постановка дренажей в полость флегмоны. В дальнейшем по дренажам вводят растворы антисептиков (оптимально - диоксидин), а системно назначают антибиотики.