ветеринар

11:17 15-01-2002 / Оксана (И.Б. 15…, обратиться

Хочу рассказать Вам еще о некоторых моих наблюдениях. Обычно вечером после еды собака съедала около 300 грамм белого хлеба (приучили с детства). После чего много и жадно пьет. Последние два вечера после еды я ему не давала хлеб и он не писался. Один вечер вообще он отказался от еды и опять мочеиспускания не было. Может ли хлеб провоцировать мочеиспускание? Или это совпадение?

Ответы

# 20:39 16-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравтсвуйте. Не думаю, что это может быть связано именно с хлебом, скорее, это совпадение. Если хлеб не соленый. А чем Вы еще его кормите?
# 15:18 17-01-2002 Оксана (И.Б. 15…, обратиться
Мы сдали анализы крови:
Мочевина- 5, 2
Креатинин - 5, 8
Глюкоза - 3, 4
Холестерол - 3, 4
Триглицирид - 1, 48
Кормим почти всегда супами (бульон на куриных головах, картошка, маркошка лук, капуста, и какая- нибудь крупа, макароны)
# 19:51 18-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Я ответила Вам по почте, на всякий случай продублирую. Необходимо уточнить в каких единицах дан результат. Если в мг/ дл, мг% или мг/ 100мл, то уровень креатинина повышен, в 4 раза превышает норму. В этом случае налицо почечная недостаточность, а отсюда и все симптомы. Если в мкмоль/ л, то он слишком низкий. Обычно этот показатель у немолодой собаки - 80- 120 мкмоль/ л. 58 мкмоль/ л еще может быть, а 5. 8 мкмоль/ л - скорее ошибка или опечатка.