ветеринар

14:18 16-01-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста какие прививки вы порекомендуете сделать котенку 4, 5 месяца. Против бешенства - это разумеется. А что еще и надо ли их делать (кошечка на улице небывает)?
Заранее спасибо.

Ответы

# 01:14 19-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Сначала нужно обработать котенка от блох. Затем прогнать глистов (дважды дать Дронтал для кошек в соответствии с инструкцией к препарату). Только потом делать прививки. Я бы рекомендовала сначала "Трикэт", и через 3 недели "Квадрикэт". Также можно привить от грибковых заболеваний (стригущий лишай) вакциной "Вакдерм". План профилактических мероприятий и вакцинации может быть изменен из- за состояния животного, так что необходим осмотр котенка ветеринарным врачом.