ветеринар

19:13 16-01-2002 / Василий, обратиться

У кошки 3- х месяцев в ушах обильное скопление серы черного цвета, я прощищал уши ваткой смоченной "каплями для очистки ушей с противоклещевым эффектом", но это не помагает! Доктор посоветуйте пожалуйста как избавится от черноты в ушах (уж больно сильно животное мучается)

Ответы

# 15:53 17-01-2002 Одег, обратиться
Судя по описанию у Вашей кошки ушноые клещи. Лосьоном с противоклещевым эффектом здесь не поможешь. Необходимо закапать ушки лекарством от клещей и ежедшевно чистить, через неделю закапать повторно. Подробнее Вас может проконсультировать врач в ветаптеке, а лучше посетите ветклинику.
# 01:16 19-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Попробуйте "Моринилин" или "Стронгхолд" (для нанесения на холку).