ветеринар

11:41 17-01-2002 / Наталья, обратиться

ПОдскажите, пожалуйста, как бороться с "сальным хвостом". И почему вообще возникает такой дефект?
Спасибо

Ответы

# 01:18 19-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. "Сальный хвост" - результат избыточной секреции желез, находящихся на внешней поверхности хвоста. Поскольку у кастрированных котов такого не наблюдается, причиной этого считают повышенный уровень половых гормонов. Болезнью это не является, лечению не подлежит. Для устранения этого косметического дефекта можно использовать шампуни для кошек или детский шампунь. Есть рекомендации мыть средствами для мытья посуды, но шампунь, думаю, более подходящее средство.