ветеринар

15:32 17-01-2002 / Аня, обратиться

Скажите пожайлуста какие чаще встречаются заболевания у собак в старческом возрасте. Спасибо

Ответы

# 19:57 18-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Это очень сложный вопрос. Это помимо прочего зависит от породы и пола. Я работаю в онкологической клинике, что может повлиять на мою точку зрения. Данные статистических исследований по этому вопросу я привести не могу. Мне кажется, чаще всего встречаются сердечные заболевания, затем хронические заболевания печени, желудка, поджелудочной железы, хронические заболевания почек. Отдельно нужно упомянуть, что во второй половине жизни у собак чаще наблюдаются онкологические заболевания (особенно рак молочных желез у самок).