ветеринар

15:03 20-01-2002 / Сергей, обратиться

Хотел бы посоветоваться: уже 4 года у меня живет кастрированный сибирский кот. Проблема заключается в том, что у него всегда редкий стул (около 1 раза в неделю). При этом кот не проявляет никакого беспокойства, нормально ест. Вес кота - 6 кг, еда - преимущественно сырая или вареная печень.

Ответы

# 01:28 21-01-2002 Дубова А.В., обратиться
Возможно, что причина редкого стула - отсутствие в рационе клетчатки. Необходимо разнообразить его рацион или кормить готовыми кормами, предназначенными для кастрированных котов. Эти корма содержат все необходимое и снижают риск ожирения, мочекаменной болезни, присущий для кастрированных котов. Имейте также в виду, что при избыточном кормлении печенью у кошек существует риск заболевания гипервитаминозом А.