ветеринар

01:03 21-01-2002 / Елена, обратиться

Добрый день участникам! Подскажите какая продолжительность жизни у котов?
Подробности, если они имеют значение: не породистый, кастрированый, с избыточным весом (8 кг), в настоящий момент 9 лет, весьма бодрый, но не хулиган?
Благодарю за ответ!

Ответы

# 01:34 21-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. В книге рекордов Гиннеса упоминается кошка, дожившая, по- моему, до 30 лет. В наших условиях у кота есть возможность дожить лет до 20, тем более, что он не хулиган. Конечно, если он чем- нибудь заболеет, то прогнозы ухудшаются.