ветеринар

10:10 21-01-2002 / Moa (И.Б. No), обратиться

Добрый день, поскажите как поступать у нас дома появился 4- х месячная британская кошечка. Живет у нас 2 недели. Кормим - овсяная молочная каша, сырая печень куриная, сырое сердце куриное, отварное индюшачье мясо, специалзированный корм баночный ест очень неохотно. Проблема основная - 4- й день нет стула, внеше бепокойство не проявляет. Что делать? Возможно мы что- то неправильно делаем? Вчера дали ей 2 чайные ложки растительного масла. Есть в цветочном горшке специальная трава, на нее она никак не реагирует.

Ответы

# 01:08 22-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Вместо растительного масла нужно давать вазелиновое. Суть в том, что вазелиновое масло не всасывается в желудочно- кишечном тракте и облегчает и стимулирует дефекацию. Возможно с возрастом она начнет есть траву. Попробуйте запаривать овсянку кипятком, а не варить на молоке. Не забудьте о профилактике глистной инвазии.
# 15:06 22-01-2002 Аноним, обратиться
Если не давали противоглистное, то запоры точно связаны с этим.