ветеринар

12:44 21-01-2002 / Татьяна, обратиться

Анна, здравствуйте! Как часто нужно давать пасту для выведения шерсти. В инструкции написано каждый день по 5 см, а врач в магазине сказала раз в неделю. Шерсти в кале много, несмотря на регулярное вычесывание. Не вредно ли давать пасту каждый день. И еще, кошка тресет головой, очень редко, но факт имеет место. Клещей нет, уши чистые. Что это может быть? Cпасибо огромное.

Ответы

# 01:15 22-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. При подозрении на скопление большого количества шерсти в желудочно- кишечном тракте, назначают каждодневную дачу пасты в расчете на то, что "ударная" доза быстро выведет шерсть. Например так: три дня каждый день, затем профилактически раз в неделю. Препаратов для "растворения" шерсти несколько, я не знаю особенностей дозировки каждого и рекомендую следовать инструкции по применению. Мне не известны случаи, когда подобная паста кому- то вредила. То, что кошка изредка трясет ушами, думаю, не является признаком никакой болезни. Если это будет происходить часто, необходимо будет осмотреть слуховой проход при помощи отоскопа.