ветеринар

16:55 21-01-2002 / Дубова А.В., обратиться

У МЕНЯ ЩЕНОК ПИТ- БУЛЬТЕРЬЕР ДЕВОЧКА 4 МЕС. .У НЕЁ БОЛЬШОЙ РАХИТ. СКАЖИТЕ ЧЕМ ЕГО МОЖНО ИСПРАВИТЬ . И МОЖНО ЛИ ДАТЬ САБАКЕ . АСТЕРОЙДЫ. (МЕТАН. )КОТОРЫЕ УПОТРЕБЛЯЮТ В СПОРТ КЛУБАХ. ГОВАРЯТ ЧТО МОЖНО ИСЦЕЛИТЬ РАХИТ И САБАКА БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ЗДОРОВОЙ. .ЕСЛИ МОЖНО . НЕОТРАЗИЦА ЛИ ЭТО НА ЧЁМ ТО ДРУГОМ.

Ответы

# 01:34 22-01-2002 Дубова А.В., обратиться
Поставить диагноз и назначить лечение можно только после очной консультации. Здесь же я могу только сориентировать Вас относительно того, как поступить и высказать свое суждение. Симптомы Вы не указываете, поэтому сказать по поводу диагноза мне нечего. Я считаю, что рахит (тем более "большой") - очень редкое заболевание и часто за рахит принимают другие заболевания опорно- двигательного аппарата. Если диагноз Вашей собаке поставил врач, значит он назначил лечение и Вам остается следовать его рекомендациям. Использовать стероиды я не рекомендую, так как от них собака может не вырасти.
# 18:10 21-05-2009 мария, обратиться
Дубова А.В.,
у меня питбультерьер, возили собаку к ветеренару и он сказал что у нее вражденный рахит. собаке 2 месяца и сильно согнуты передние лапы во внутрь. помогите!