ветеринар

13:40 22-01-2002 / Эка, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Моему коту 18 лет. В общем он чувствует себя не плохо, главное, как нам кажется, хорошо кушает. Только у него уже очень долго (наверное, год) болят уши, беспокоят его. Они очень грязные, нам сказали, что это ушной клещ. Я закапывала капли, но они почему- то не помогают. Очень хочется, чтобы наш "старичок" чувствовал себя хорошо, посоветуйте, пожалуйста что- нибудь. Заранее благодарю.

Ответы

# 18:17 22-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Необходимо осмотреть слуховой проход при помощи отоскопа. В пожилом возрасте в слуховом проходе у котов нередко возникают опухоли церруминальных желез. В этом случае обычные средства от отита не помогают или только временно облегчают положение.