ветеринар

15:42 22-01-2002 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. У меня попугай корелла, ему уже 6 лет. Последние 2 года он выщипывает у себя перья. Но если раньше они успевали нарастать заново, то сейчас он уже наполовину голый. Наблюдая за ним, я поняла, что это не от болезни, а, скорее, от скуки. Мы решили завести ему подружку. Но не знаем, как он к ней отнесется после 6 лет одиночества. И какого она должна быть возраста, чтоб они подружились. Или не стоит пробовать? Спасибо большое за ответ.

Ответы

# 20:26 22-01-2002 Вк "Кобра" 563-…, обратиться
В большинстве случаях причиной расклева у попугаев является сресс. На меньшую часть приходятся эктопаразиты, гиповитаминозы, нарушения обмена веществ.