ветеринар

17:28 23-01-2002 / Dmitry, обратиться

Здравствуйте! У нас кот перестал есть, много пьет, но как- то медленно (как будто ему больно глотать), почти не ходит, глаза почти все время закрыты третьим веком (как когда спит), не мурлыкает, не мяукает, жудко похудел, по- малому ходит, по- большому соотв. нет. Ему правда уже больше 15 лет. Что это значит? Везти его к врачу или вызвать на дом? Или это уже не надо?

Ответы

# 02:04 24-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Если уж что- то делать, то везти в клинику, потому что во- первых один осмотр может не дать необходимой информации для постановки диагноза, а во- вторых в любой момент коту могут понадобиться реанимационные мероприятия. На вопрос что это значит, я только могу ответить, что имело смысл задаться этим вопросом раньше, когда коту еще не было настолько плохо. Такие симптомы могут наблюдаться в терминальной стадии любого заболевания: почечной недостаточности, онкологии, кишечной непроходимости, и других.