ветеринар

17:46 23-01-2002 / Galina, обратиться

У моей собаки (метельшнауцер) в последнее время борода стала розовой. Раньше я видела это же у болонок. Если можно, объясните в чем дело и как с этим бороться. Кормлю его сухим кормом

Ответы

# 02:00 24-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Это бывает у бородатых собак. Изменение цвета бороды иногда связывают с размножением грибковой микрофлоры из- за того, что в бороде создаются благоприятные к тому условия. Попробуйте помыть шампунем "Низорал", если можете себе позволить его приобретение, а также содержите бороду в "нормальных санитарно- гигиенических условиях". В сухом корме содержатся красящие вещества, возможно, дело в этом. Обратитесь за советом к кинологам - заводчикам миттельшнауцеров, наверняка они знают способы исправления этого косметического дефекта.