ветеринар

19:25 23-01-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему коту 9 лет. У него образовалась гнойная рана ниже уха, на уровне глаза. Зализать он ее не может. Месяц назад такое заболевание у него было с другой стороны, мне удалось его вылечить без помощи ветеринара. Но сейчас ничего не получается. Рана увеличивается/ глубокая, 2 см в диаметре/ .По природе она похожа на свищ. Промываю рану р- ром гидроперита, накладываю мазь тетрациклиновую или Вишневского, засыпаю в рану антибиотик. Изменений нет. ПОМОГИТЕ. Нам очень нужен ваш совет. Спасибо.

Ответы

# 01:54 24-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Свищевые ходы в этой области обычно связаны с воспалительными заболеваниями ушей. Может быть хронический отит, а может быть опухоль слухового прохода, что часто бывает у немолодых котов. Для диагностики необходим осмотр при помощи отоскопа и, возможно, цитологический анализ.
# 17:28 24-01-2002 Ольга, обратиться
Спасибо Вам, Анна, за ответ. Но осмотр кошек ветеренаром в моем городе невозможен. Прошу Вас рассказать как лечат отит у кошек, если опухоль исключить. Кроме Вас обратиться не к кому. Спасибо.