ветеринар

11:31 24-01-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какую мазь можно применять для лечения экземы на животе у кошки (1, 5 года) после стерилизации. Шовные нитки ей уже сняли и прописали левомеколь, но мазь не особо помогает заживлению. Она или лижет, или грызет свой живот. Особенно тяжело по ночам, приходится дежурить рядом с ней всей семьей. Помогите, пожалуйста! !!

Ответы

# 18:35 24-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Такие вещи после операций у кошек сродни ожогу кожи в результате применения 70% спирта, йода или в результате индивидуальной чувствительности кожи. Но основная проблема - в постоянном вылизывании. Наверняка именно это мешает заживлению, так как левомеколь обычно очень хорошо помогает. Нужно надевать на кошку плотную попонку(но из "дышащей" ткани, не подкладывать полиэтилен и т. п. ). Выбор средства для обработки поражения тоже ограничен тем, что кошка может нализаться мази о получить отравление. Неплохо помогает и не вызывает отравления облепиховое масло, можно также попробовать "Олазоль" - в него входит и облепиховое масло, и антибиотик, и местноанестезирующий компонент.