ветеринар

14:34 24-01-2002 / Женя, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. Две недели назад мы с мужем взяли котенка с улицы. У него в двух местах сломан хвост. Скрюченный как у поросенка. Скажите пожалуйста, обязательно ли его купировать. Мне бы не хотелось этого делать, так как в таком случае у него останется совсем маленький обрубок.

Ответы

# 19:15 24-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Трудно представить, как это выглядит, поэтому не берусь судить. Думаю, что если хвост не травмируется и не мешает котенку жить, купировать не обязательно. Но если это не перелом, а порок развития, возможно, что у котенка есть и другие пороки.