ветеринар

07:05 25-01-2002 / Фаина, обратиться

У нашего пикинесика (возраст 7 месяцев)гнойнообразные выделения полового органа, что это может быть и чем полечить можно?

Ответы

# 03:39 27-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Думаю, нет повода для беспокойства - у щенков бывают выделения, не являющиеся признаком никакого заболевания. Конечно, полностью удостовериться в этом можно, только осмотрев собаку. Можно промывать препуциальный мешок раствором хлоргексидина 0. 05% .
# 12:39 28-01-2002 Фаина, обратиться
Здравствуйте Анна. Пожалуста объясните что значит "препуциальный мешок раствором хлоргексидина 0. 05% . " Нам сказали, что можно 3% перекисью промывать. Это тоже самое или нет?
# 17:34 28-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Складка кожи, покрывающая половой член, образует препуций. Половой член у собаки не болтается же снаружи, а находится внутри, в препуциальном мешке. Вот из этого мешка и происходят выделения, его и надо промывать. Лучше, если Вам покажут, как это делать. Промывать надо, если это баланопостит - воспаление головки полового члена и препуция. Выяснить это можно при осмотре. Раствор хлоргексидина - это раствор хлоргексидина. Он обладает антибактериальной и противогрибковой активностью, его у людей применяют для лечения и профилактики аналогичных проблем. Он входит в состав интим- спрея, например. Перекись - это другой препарат. Чьими рекомендациями воспользоваться, решать Вам. Еще раз повторюсь, возможно, что вообще ничем промывать не нужно.