ветеринар

07:03 26-01-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У моей кошки эпилепсия, кошке 1 год и месяц. Я заметила приступы только пол года назад. Приступы бывают 1 раз в месяц, последний был в ноябре. Это может быть врожденное? И что мне делать?

Ответы

# 03:47 27-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Бывает врожденная эпилепсия без видимых причин, а бывает, что эпилептиформные припадки являются симптомом какого- либо заболевания. Например, некоторые сердечные заболевания могут протекать с похожими припадками. Поэтому, тактика должна быть такой: Необходимо полностью обследовать кошку, включая и анализы крови, проверить сердце, рефлексы. Если все в норме, то это врожденная истинная эпилепсия (судя по тому, что Вы описываете, это она). Лечение заключается в длительной даче препаратов, которые может назначить ветеринарный врач после очной консультации.