ветеринар

12:14 26-01-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У нашего пуделя на протяжении 6 месяцев 3 раз на морде, под левым глазом образуется опухоль, которая прорывает. Вытекает гной. Затем все высыхает и заростает. Что это может быть, не заразно ли это для окружающих. Если можно ответьте как лечить.

Ответы

# 03:43 27-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Необходим осмотр. Если это опухоль кожи, ее нужно удалить и направить на гистологическое исследование. Бывает, что периодически прорывающийся под глазом "нарыв" оказывается свищевым ходом от больного зуба. Поэтому, необходимо осмотреть и зубы тоже.