ветеринар

11:20 29-01-2002 / Евгения, обратиться

Уважаемый доктор. Хотим кастрировать собаку (2 года). Проблема в скопищах кобелей, которых привлекает собака (она живет во дворе).
Подскажите пожалуйста, сохранится ли тяга когелей к суке, а также где это можно сделать не дорого.
Может быть есть другие методы?

Ответы

# 01:32 30-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. В зоомагазинах продается спрей, по- моему "Антикобелин" называется. Можно попробовать его. В некоторых случаях после стерилизации может сохраниться привлекательность для кобелей, если оставят длинную культю шейки матки (или всю матку). Не так сильно, но все же. Также стерилизация имеет побочные эффекты, Вы должны быть о них предупреждены. Один из них - непроизвольное мочеиспускание. По поводу цен проконсультировать не могу.