ветеринар

11:34 29-01-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте! По поводу кошки с ишерихиозом- посев выявил гемолитическую Esherichia Coli. Гельминты и яйца не обнаружены. Проводилось также лечение метронидазолом, 2 раза- не помогло. Анализ крови нормальный. В нашем городе никто помочь не может, нет идей. Американцы предлагают кортикостероиды, но это пожизненно и много побочных эффектов. Может быть есть еще какие- либо предположения по поводу обследования или лечения. Помогите пожалуйста!

Ответы

# 01:04 30-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Опишите, пожалуйста, подробно историю болезни, желательно с результатами анализов, если они у Вас на руках. Не забудьте указать возраст кошки, чем кормите, когда заболела, какие были симптомы, чем лечили (доза, длительность) и т. д. Иначе я не могу ничего рекомендовать. При чем здесь кортикостероиды и почему пожизненно, мне не понятно. Я пока остаюсь при мнении, что необходимо применить антгельминтики. Мой e- mail jacky@icom. ru