ветеринар

12:00 29-01-2002 / Мария, обратиться

Подскажите, пожалуйста, у нас доберман- девочка 8 лет. Щенков не было, раньше только во время течки было недержание (просто капает по- немногу), а теперь все чаще просто посто так - лежит, а у нее капает. Ходили ко врачу нам прописали монурал. Не успели еще начать давать. А тут еще началась течка, лужи под ней увеличились , да к тому же, иногда стали находить рядом с ней маленькие какашки ! !! Мы все в ужасе. Что с собакой, хотя бы примерно ? И где можно сделать УЗИ. Есть ли памперсы для собак? Собака стала много пить, ест хорошо, ничего не болит. Спасибо.

Ответы

# 01:02 30-01-2002 Дубова А.В., обратиться
Недержание мочи во время течки связывают с изменениями гормонального фона. Для лечения применяют препараты, повышающие тонус мочеиспускательного канала - Партусистен и эстрогены. Лучше постараться обойтись без эстрогенов. Но, прежде необходимо исключить другие вероятные причины недержания мочи: заболевания, сопровождающиеся выделением большого количества мочи, жаждой, воспалительные заболевания мочевого пузыря. Нужно выяснить причину повышенной жажды. После течки существует вероятность гнойного воспаления матки. Необходимую информацию дадут анализы крови и мочи. УЗИ делают во многих Московских клиниках и анализы тоже.