ветеринар

13:41 29-01-2002 / Дубова А.В., обратиться

Подскажите, как лечить собаке ухо. Уже 3- ю неделю трясет ухом, оно опухло внутри и гноится. Врач в ветеринарной аптеке посоветовала капли "йодез", но прошло уже 10 дней, а улучшений нет.
Дело втом, что у нас нет ветеринарной линики, поэтому очень надеюсь на ваш ответ. Порода собаки - керри- блю- терьер, 10 лет.

Ответы

# 00:59 30-01-2002 Дубова А.В., обратиться
Это плохо, что нет ветеринарной клиники, потому что осмотр необходим. У десятилетней собаки существует вероятность новообразований в слуховом проходе. Чтобы исключить такую причину симптомов необходим осмотр при помощи отоскопа. Я всячески стараюсь избегать делать назначения через интернет. Но если совсем уж некуда деваться. . Необходим курс антибиотиков. Я рекомендую ципрофлоксацин 250 мг два раза в день в течении 10 дней. В ухо я рекомендую капли на масляной основе, к ним относится Канаурал. Ушную раковину и слуховой проход необходимо вычищать тампонами с вазелиновым маслом.
# 01:41 30-01-2002 Аноним, обратиться
Да, еще можно Мастиет Форте в ухо закапывать, только чистить обязательно ухо, прежде чем закапывать.