ветеринар

13:29 10-05-2000 / Людмила, обратиться

Моя кошка (7 месяцев) очень мало пьет, чашка с кипяченой водой всегда остается практически не тронутой, мне сказали, что она получает необходимую воду из кормов (питание у нее разнообразное, кошачьих консервов не даем). Но даже сухой корм, который даем 1 раз в неделю, для чистки зубов она не запивает. Есть ли способ приучить ее пить воду? От молока у нее расстойство желудка....

Ответы

# 14:08 10-05-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Вам не о чем беспокоиться. Многие кошки действительно очень мало пьют - это нормально. Кошки, питающиеся только сухим кормом пьют больше, т.к. эти корма содержат относительно большой процент поваренной соли. Кстати, дача сухого корма один раз в неделю - неправильна, т.к. большинство сухих кормов являются полнорационными и полезные свойства, заявленные производителем (профилактика заболеваний и т.п.)проявляются только при регулярном кормлении ТОЛЬКО сухим кормом (без добавления мяса или любой другой пищи)
# 14:13 10-05-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Есть еще одно "но" - кипяченую воду многие книги по нетрадиционной медицине называют мертвой. И действительно - многие животные очень неохотно ее пьют. Если вы беспокоитесь о чистоте воды, используйте хороший фильтр или покупайте воду в бутылках.
# 17:11 10-05-2000 Алексеева С.Б., обратиться
К сожалению, при таком применении сухой корм не оказывает профилактического действия против кариеса. Если есть возможность, лучше приучить кошку играть с яблоком или помидором - их сок хорошо снимаем зубной налет на начальной стадии..