ветеринар

19:22 31-01-2002 / Низа, обратиться

Здравствуйте!
Прошу вашего совета!
Моему доберману 12 лет. Хочу вывезти его за границу (где сейчас постоянно проживаю). Меня интересуют следующее: можно ли собаке в этом возрасте сделать операцию по удалению голосовых связок (для того, чтобы он не лаял). Сложная ли это операция? Сколько стоит подобная операция в Санкт- Петербургских ветеринарных клиниках?
Еще вопрос, можно ли его усыпить(временно, естественно) при перевозе? Не опасно ли это? Можете ли Вы порекомендовать какие- нибудь средства для усыпления? Какова продолжительность их действия? Прошу обратить внимание на возраст собаки.

Ответы

# 20:59 31-01-2002 Кайдановский М.А., обратиться
Операция и медикаментозный сон в таком возрасте опасны для собаки - лучше не рискуйте.