ветеринар

09:43 01-02-2002 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! Наш кот(7 мес. , кастрированный)первый раз поел сырое мясо (говядина) после чего через сутки у него начался сильный понос (один раз даже с кровью). Почему, может ему еще рано есть сырое мясо? Стоит ли давать его в дальнейшем? И как помочь коту сейчас?

Ответы

# 13:43 01-02-2002 Кайдановский М.А., обратиться
К мясу котят надо приучать с нескольких недель отроду - так, что, не рано. Но новый корм всегда вводят постепенно - наращивая объем с порции в 10- 15 грамм. Кроме того у вашего кота может быть аллергия на мясо.