ветеринар

11:37 01-02-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Назовите, пожалуйста, дозировку лекарства от глистов для кошки (напр. Дронтал, поливеркан). Возраст кошки - 9 лет, вес - не знаем, но она худощавая.

Ответы

# 13:55 01-02-2002 Кайдановский М.А., обратиться
Любой антгельминтик дозирутся независимо от возраста из расчета на живую массу в соответствии с инструкцией. Дронтал для кошек - 1 таб. на 4 кг, а поливеркан - 1 таб. на 10 кг и тот и другой препарат дают однократно для профилактики и 2 раза с интервалом в 10 дней в лечебных целях.