ветеринар

03:28 02-02-2002 / not found, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, чем нужно кормить 3- мес. котенка, у которого (чем бы ни кормили! ) зверский аппетит, но стул довольно жидковатый и с отвратительным запахом (у нас в доме есть еще двухлетний кот, и после посещения малышом туалетов у него истерика в буквальном смысле! ), несмотря на то, что малышу пытались давать разные корма, вводя их постепенно (и натуральные корма - мясо, хорошо проваренную рыбу, с кашей или без, яйцо, творог - он единственный вызвал понос, разные кошачьи консервы, сухой корм для котят Royal Canin) - уже два месяца с этим подбором пищи для кота мучаемся - а результат неизменен: есть хочет всегда (хотя кормим достаточно, попытки кормить больше приводили к расстройству желудка и рвоте без пены), ходит покакать 3- 4 (! ) раза в день, жидковато, но не понос, + ужасный запах (наш второй кот в его возрасте больше 2- х раз никогда не ходил, в основном один раз). Глистов выводили обоим животным дронталом два раза: первый раз, когда принесли малыша, для профилактики, второй раз - неделю назад зкончили двухразовый прием с интервалом в 10 дней. Чем бы Вы посоветовали кормить котенка в такой ситуации? для закрепления стула - в первую очередь. Кот растет неплохо, но худоват + сильно нервничает - все время просит есть. Заранее спасибо.

Ответы

# 01:12 03-02-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Возможна бактериальная или протозойная (цистоизоспороз) инфекция желудочно- кишечного тракта. Необходима очная консультация с ветеринарным врачом для решения вопроса о назначении курса антибактериальных препаратов. Также частый неоформленный стул может наблюдаться при перекармливании и непереносимости некоторых продуктов. Думаю в данной ситуации стоит кормить качественными консервами для котят.