ветеринар

16:41 02-02-2002 / Наталья, обратиться

Неделю назад мой 4- х месячный котенок повредил себе переднюю лапку, спрыгнув с подоконника. Доктор не нашел никаких явных повреждений, но котенок уже неделю не может наступить на эту лапку, даже когла сидит- все время держит ее на весу. Правда умывается этой лапкой, как обычно, и хватает игрушки этой же лапкой. Я обнаружила, что проблема где- то в подушечках пальцев- когда я нажимаю на эту область- он жалобно мяучет. Я вначале думала, что он сломал ноготь, но все ногти целы, нет никаких изменений. Рентген для животных в нашем городе не делают, а ближайший- в 300 км от нас. Самое странное, что он спрыгнул на ковер, а не на твердый пол. Может он подвернул кисть? Что в таком случае делать и как долго все это будет заживать? Понимаю, что сложно отвечать заочно, но хотя бы поделитесь вашими предположениями, пож- та!

Ответы

# 01:40 03-02-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Могу предположить подвывих какой- нибудь косточки пясти или запястья. В этом случае все со временем пройдет само и бесследно. Не думаю, что после прыжка с подоконника может быть перелом или трещина.