ветеринар

19:19 02-02-2002 / Ольга, обратиться

Наш котенок постоянно ест корм для щенков, а щенок постоянно пытается утащить кошачий корм, не вредно ли это?

Ответы

# 02:02 03-02-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Корм для собак не подходит для кошек, а кошачий для собак. Если это происходит эпизодически, ничего страшного, а если кошачий корм - основа рациона у щенка (и наоборот, собачий - у котенка), то это вредно.
# 17:18 03-02-2002 Ольга, обратиться
Наш кот попал в капкан, передние лапы почти раздроблены, попыталась наложить гипс, но по- моему сделала только хуже, он постоянно снимает лангет, делаю примочки с риванолом, хлоргексидином, маслом шиповника. но одну лапу наверное не сохраним, вторая вроде бы ничего, что можно применить для более быстрого заживления и срастания костей.
# 01:31 04-02-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Для того, чтобы срослись переломы, необходима прочная фиксация отломков костей. Лонгеты не обеспечивают надежной фиксации, поэтому нужна операция. Наружные раны нуждаются в хирургической обработке и антибиотикотерапии.