ветеринар

13:32 03-02-2002 / Надя, обратиться

Здравствуйте Анна Дубова! Я Вам писала про овчарку у которой понос(31. 01. 2002). Спасибо Анна за
ответ на мой вопрос. Результаты анализов я получила, но ничего не понимаю. Поэтому я напишу, то , что получила. Цвет- красно- коричневый Форма - жидкий Запах- резкий ph- 4, 8 Кровь - + + + + + (в скобках стоят две стрелки вверх) стерлобилин- + (N) билирубин- отр (N) Микроскопия: Перевареная клетчатка- 1- 0- 1 в п/ з Хорошо перевар. мышечн. волокна - 3- 5 в п/ з Эритроциты - 5- 7- 9 в п/ з Лейкоциты - 6- 8- 19 Эпитепий ЖКТ - 25- 28- 32 в п/ з Слизь - много, Яйца гельминтов - не визуализируются. Результаты анализа были написаны от руки поэтому я могла что- нибудь напутать в словах.
P. S. 31. 01. 2002 я не кормила его целый день поэтому он всю ночь нормально спал(я имею ввиду не просился на улицу. А следующие 2 дня я его по- немногу кормила жидкой рисовой кашей и немного добавляю натертого на терке сыра, а то он не ест.
Сегодня начала кормить его по- немногу рисовой кашей с вареным телячим сердцем. Сейчас он вообще не ходит в туалет (только писает).
P. S. Ответьте пожалуйста что вы думаете может быть с ним и что делать. Спасибо!

Ответы

# 01:42 04-02-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Я Вам ответила, просто ответ "уехал". Дублирую. "Я ожидала, что в результатах будет указано наличие или отсутствие жира в кале. Налицо острое воспаление, но это и так было ясно. Необходимо решить вопрос о курсе антибактериальных препаратов и проведении анализов, о которых я уже писала. К сожалению, ничего конкретного сказать не могу. " Еще я разделяю мнение доктора Гаранина. Тем более, что он, помимо прочего, занимается гастроэнтерологией.