ветеринар

15:59 04-02-2002 / Аня, обратиться

Здравствуйте! У моей овчарки на спине пявились болячки коричневого цвета, видно что расчесывает до крови и запах ужасный, перхоти нет, но шерсть выпадает, паразитов тоже нет, очень похоже на себорею, но как лечить не знаю. Кормлю сухим кормом "Роял канин", сырым мясом говядина- телятина, творогом. Но он любитель мандаринов может из- за них? Где можно сделать анализ кожи?

Ответы

# 02:00 06-02-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Если Вы имеете в виду соскоб кожи, то его берут во многих клиниках. Соскоб необходим. Вполне может быть аллергическая реакция на корм или его компоненты. Определить этот компонент можно методом исключения. Попробуйте кормить собаку гипоаллергенными кормами. Давая помимо промышленного корма мясо, вы обеспечиваете избыточное содержание в рационе белка, а дополнительная белковая нагрузка собаке ни к чему, тем более при проблемах с кожей.