ветеринар

16:32 06-02-2002 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, с какого возраста можно кастрировать кошку?

Ответы

# 13:09 07-02-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Можно с 6- месячного возраста. Рекомендуемый возраст зависит от породы и индивидуальных особенностей.
# 17:03 08-02-2002 Марина, обратиться
А как определить эти особенности? Кошка беспородная (совершенно дворовая) и очень мелкая.
# 21:31 08-02-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Особенности определяет врач при осмотре. Есть кошки быстро созревающие, есть медленно созревающие. Если кошечка маленькая, возможно стоит отложить стерилизацию на более поздний срок.