ветеринар

12:31 08-02-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У нас возникла очень большая проблема - кошка 2- х лет, нестерилизованная, нерожавшая, месяц как стала мочиться в самых разных местах квартиры. Делает это демонстративно, дожидаясь нашего прихода и прямо на наших глазах присаживаясь на видные места - на обеденный стол, хлебницу и т. д. Как Вы сами понимаете, терпеть такое очень сложно. Раньше за ней такого не замечалось, всегда очень аккуратно ходила только в туалет. Мы в отчаянии, что делать - не представляем. Наказания не спасают, она их переносит с каким- то мазохистическим удовольствием.
А еще она дерет обои и кусается! Но это еще можно пережить. .. И несмотря ни на что, вся семья её очень любит.
Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста.

Ответы

# 18:27 08-02-2002 Светлана…, обратиться
Это происходит именно оттого, что она нерожавшая и нестерилизованная. Вам надо либо терпеть, либо стерилизовать ее, а воспитывать и наказывать. .. Это же не ребенок и не служебная собака. Я не врач, но у моей подруги была абсолютно такая же ситуация. Это продолжалось несколько лет, пока кошка не стала пожилой.
# 21:34 08-02-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Мочеиспускание в необычных местах может являться симптомом воспалительного заболевания мочевыводящих путей. Например - цистита при мочекаменной болезни. Неплохо было бы сдать анализ мочи. Посетите ветеринарного врача.