ветеринар

12:16 11-02-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня собака - боксер, 1г3м. В течении последних 6 месяцев у нее наблюдается кровь в кале. Обращались к ветеринарам. одни говорят, что это болезнь кишечника, другие - попиломы в толстой кишке. Кал в течение дня может менять свою консистенцию. что это может быть и как это лечить. Анализы показали наличие единичных лейкоцитов, эритроцитов и кокцидий.

Ответы

# 00:44 12-02-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Судя по анализу кала, у собаки кокцидиоз. Необходим курс противопротозойной терапии. Обычно используют метронидазол, сульфаниламиды.